Liste der Teilnehmer am Forchheimer Sparkassen-Open

Die DWZ-/ELO-Zahlen werden kurz vor Turnierbeginn aktualisiert.

Man kann nach Namen und TWZ sortieren. Dazu in die kleinen Kästchen in der ersten Tabellenzeile klicken.

Stand: Freitag, den 21. 09. 2018

Teilnehmer A-Turnier

Nr.TitelTeilnehmernameTWZELOVerein
1.IMKrassowizkij, Jaroslaw242622439SV Jedesheim 21
2.IMYelisieiev, Yevhenii - bez.23822382Ukraine
3.Hilverda, Alexander - bez.23552371SC Erlangen 48/88
4.FMMiller, Eduard23362355SC Erlangen
5.Schulz, Lukas - bez.23022263SC Erlangen
6.WGMKlek, Hanna Marie22622278SC Erlangen
7.Walter, Florian - bez.22422246SC NT Nürnberg
8.FMHoffmann, Hendrik22312265SG Leipzig
9.Humburg, Philipp - bez.22282253SK Vellmar
10.Nguyen, Alex Dac-Vuong - bez.22002261SG Leipzig
11.Bethke, Richard- bez.21832212SF Neuberg
12.Pietzsch, Manuel21632185SG Leipzig
13.Hesse, Henrik- bez.21622218SV Mattnetz Berlin
14.Kotz, Reinhard- bez.21352171SK Herzogenaurach
15.Böhme, Markus- bez.21352096SC Uttenreuth
16.Gramb, Marius- bez.21312073Brühler SK
17.Hoffmann, Sebastian21062108SC Noris Tarrasch Nürnberg
18.Willim, Michael- bez.20982120SC Erlangen 48/88
19.Kilian, Markus- bez.20802065SV Würzburg von 1865 e.V.
20.Stadler, Alexander20762124SC Ortenburg
21.Glawe, Ralf20742060MTV Ingolstadt
22.Meulner, Klaus - bez.20712120SW Nürnberg Süd
23.Monninger, Moritz - bez.20702096SK Herzogenaurach
24.Amtmann, Florian - bez.20642087Spvgg Stetten
25.Azimi, Reza - bez.20572037Münchener SC 1836
26.Kalinin, Oleksandr - bez.20552113Münchener SC 1836
27.Siegl, Melina20462019SW Nürnberg Süd
28.Braun, Michael- bez.20372070SG Büchenbach/Roth
29.Martin Fernandez, Rodrigo- bez.20372096SC Erlangen
30.keineUlusoy, Tolga20202060SC Noris Tarrasch Nürnberg
31.Faßhauer, Jacob - bez.20162056SG Leipzig
32.Pfitzer, Prof. Dr. Norbert - bez.20152083SV Backnang
33.Böhme, Sebastian- bez.20111999SC Uttenreuth
34.Muskat, Gunter - bez.20102048SG Büchenbach/Roth
35.Kast, Ioannis20092066SK Jöhlingen
36.Gheng, Simona- bez.20001997SF Deizisau
37.Lutter, Maximilian - bez.19901883SC Noris-Tarrasch Nürnberg
38.Pichl, Michael - bez.19872051SV Empor Erfurt
39.Zimmermann, Dr. Georg von19862036Zugzwang München
40.Steinhart, Christoph- bez.19851987TSV Schönaich
41.Schreiter, Thomas19672022SG Leipzig
42.Hirn, Erwin - bez.19672061SK Neumarkt
43.Eichschmied, Patrick19640MTV Ingolstadt
44.Gheng, Dominik- bez.19571920Schach-Kids Bernhausen
45.Köhler, Lukas19561926SC 1868 Bamberg
46.Drivas, Stefanos19551955AE Pontion Melission Attikis
47.Schäfer, Sven 19551991SK Dessau 93
48.Bethke, Robert- bez.19531937SF Neuberg
49.Braun, Kristin- bez.19511919SC Jäklechemie Talente Franken
50.Reinhard, Ralf-Peter19471947vereinslos
51.Smyk, Josef19391929SK Neumarkt
52.Heppert, Lars19231969SK Neuburg
53.Tschernatsch, Johannes19091603USV Potsdam
54.Kocak, Ediz19071794SG 1882 Fürth
55.Steinbach, Peter18931959SV Crailsheim

Teilnehmer B-Turnier

Nr.TitelTeilnehmernameTWZELOVerein
1.Homi, Joseph19621948SGem 1882 Fürth
2.Hofmann, Marko19521899SV Seubelsdorf
3.Tilo, Deml- bez.193619121.FC Marktleuthen
4.Bildt, Thomas- bez.19100SK- Zirndorf
5.Kraus, Sebastian - bez.19011820SC Jäklechemie
6.Konsek, Peter- bez.18902062SW Nürnberg Süd
7.Kolb, Roland- bez.18821951SC Böblingen
8.Danninger, Jannik- bez.18771853TV Tegernsee
9.Wachtel, Arthur- bez.18751897SK Freising
10.Bruss, Robert- bez.18681688SC Hersbruck
11.Khamenya, Vitalia18651911SK Gräfelfing
12.Kotitschke, Karlheinz- bez.18581975SK Rothenburg
13.Lohr, Maximilian - bez.18571844FC Ergolding
14.Hetzner, Hannes18521855SC Erlangen
15.Gheng, Christian- bez.18461832Schach-Kids Bernhausen
16.Thürauf, Peter - bez.18441835SW Nürnberg Süd
17.Enxing, Philemon - bez.18051767SG Leipzig
18.Ahrends, Norbert- bez.18051865SV 1946 Groß-Gerau
19.Faust, Bernhard- bez.18021864SK Rothenburg
20.Reuter, Elisa - bez.17971848SV Empor Erfurt
21.Malzer, Werner- bez.17970TSV Kirchenlaibach
22.Ponomarev, Maximilian17971803SK München Südost
23.Lohr, Werner - bez.17961855TSV Mainburg
24.Bardorz, Jana- bez.17961810TSV Rottendorf
25.Hofmeister , Frank - bez.17821830SV Mattnetz Berlin e.V.
26.Butenandt, Svenja - bez.17781810FC Bayern München
27.Walbrecht, Quirin17760FC Bayern München
28.Dr. Nahlik, Bernhard - bez.17711709SC Ansbach 1855
29.Baumgärtner, Frank- bez.17711800SK Kronach 1882 e.V.
30.Scheuerer, Werner- bez.17591828SC Garching 1980
31.Meyer, Jürgen17561855SC Uttenreuth
32.Hummel, Thomas17471870SK Neumarkt
33.Seifert, Heinz17291638SV Lauf
34.Unkelbach, Manfred- bez.17281867SC-SF Stockstadt
35.Ernst, Mathias17150SC Erlangen
36.Kiesendahl, Roland17051816SC Erlangen
37.Cordts, Elof - bez.16671684SC Erlangen
38.Bardorz, Christoph- bez.16671752TSV Rottendorf
39.Sikorra, Philipp - bez.16641737SC Ladja Roßdorf
40.Schulz, Horst16531750SC Höchstadt/Aisch
41.Glück, Ulrich - bez.16461734MSA Zugzwang 82
42.Zirlik, Rudi- bez.16461752SV Unterkochen
43.Walter, Manfred- bez.16421784SV Lauf
44.Dötterl, Sebastian16371666SC Ismaning
45.Babichev, Vyacheslav - bez.16331835SW Nürnberg Süd
46.Kaltschmidt, Andreas16301677SK Weiden 07
47.Gode, Gero - bez.16181668SK Mering
48.Högner , Tom16150SC Erlangen
49.Albayrak, Aylin- bez.16141686Zabo Eintracht Nürnberg
50.Hoppstädter, Daniel- bez.16091274Lasker Kirkel
51.Zagrada, Halil- bez.16091760BSGW Erlangen
52.Hofmann, Tim16081793SW Nürnberg Süd
53.Grabs, Peter jun.- bez.16011655SV Empor Potsdam
54.Köhler, Michael15981625SC Prichsenstadt
55.Strohschneider, Leon - bez.15681562FC Bayern München
56.Gajewski, Richard- bez.15531691Wolframs-Eschenbach
57.Müller, Maximilian - bez.15521547SC Eppelborn
58.Kuhlemann, Claus - bez.15471783SV Memmelsdorf
59.Weineck, Ekkehard - bez.15440SV Würzburg 1865
60.Reuter, Marek - bez.15221635SV Empor Erfurt
61.Bardorz, Stefan- bez.15221580TSV Rottendorf
62.Adelhardt, Lisa - bez.15171289Schachtreff Röttenbach
63.Espig, Nils - bez.15011459USV TU Dresden

Teilnehmer C-Turnier

Nr.TitelTeilnehmernameTWZELOVerein
1.Albayrak, Berrak- bez.15861586Zabo Eintracht Nürnberg
2.Bauschke, Norman - bez.15681635SC Höchstadt/Aisch
3.Sikorsky, Reinhard - bez.15431670TSV 1860 Weißenburg
4.Grabs, Peter sen.- bez.15021527SV Empor Potsdam
5.Merdian, Nick14991718SC Postbauer-Heng
6.Lorch, Stephan14891399Schachfreunde Heidelberg
7.Albayrak, Atilla- bez.14771477Zabo Eintracht Nürnberg
8.Schad, Dr. Gerhard- bez.14700SV Neustadt Aisch
9.Lika, Peter14670SG Augsburg
10.Albayrak, Nese Pinar- bez.14601460Zabo Eintracht Nürnberg
11.Cheredzhiyska, Iva14530TV Tegernsee
12.Galter, Norbert 14521452Zabo Eintracht Nürnberg
13.Wieczorek, Martin- bez.14391487SK Dessau 93
14.Seuberth, Ludwig14390SC Forchheim
15.Dresel , Martin 14231640SC Erlangen
16.Arora, Abhiraaj - bez.14201407SC Erlangen
17.Barnowski, Roman14000SW Nürnberg Süd
18.Walter, Gabriele - bez.13911575SV Lauf
19.Wolf, Vincent- bez.13911251SC 1868 Bamberg
20.Seitz, Stefan - bez.13890SC Forchheim
21.Vemmer, Tobias13710SC Jäklechemie Talente Franken
22.Lingl, Peter13690SC Jäklechemie Talente Franken
23.Skopp, Jonathan13690SV Empor Erfurt
24.Hoffmann, Edgar13390SC Forchheim
25.Özdemir, Emrehan13221322Türkei
26.Seidl, Josef- bez.13171512TSV Kreuzberg
27.Steindl, Horst- bez.12711271SW Nürnberg Süd
28.Hernando, Leonard - bez.12530SC Uttenreuth
29.Kamleiter, Noah12430TSV Bindlach
30.Keck, Johannes - bez.12381243SC Erlangen
31.Keller, Jan-Christopher12321399SV Neustadt/Aisch
32.Dold, Stephan - bez.12230BSGW Erlangen
33.Heimann, Jonas - bez.12211221SC Forchheim
34.Strobel, Miriam12170SC Erlangen 48/88
35.Walter, Stefanie - bez.11641287SV Lauf
36.Wohlgemuth, Wolfgang- bez.11571157SF Riedlingen
37.Butenandt, Albrecht - bez.11501110FC Bayern München
38.Vilinski , Mark11500SC Jäklechemie Talente Franken
39.Lukes, Alexander - bez.11470SK München Südost
40.Kleine-Weischede, Daniel11160TSV Bindlach Aktionär
41.Held, Werner11030Zabo Eintracht Nürnberg
42.Thiele, Robert11020SC Forchheim
43.Albayrak, Melissa- bez.11011101Zabo Eintracht Nürnberg
44.Rudolph, Alexander 10480Tarrasch 45 München
45.Klonov, Sofia10380SK München Südost
46.Krause, Laura- bez.9300SC Erlangen
47.Krause, Ricarda- bez.9150SC Erlangen
48.Vilinski, Jan9080SC Jäklechemie Talente Franken
49.Walbrecht, Kilian8750FC Bayern München
50.Bajaj, Pranit- bez.8690SC Erlangen
51.Zidan, Mohammed Nour - bez.791791SC Forchheim
52.Bauer, Laura Sophie7601366SC Postbauer-Heng
53.Klonov, Mihail6510SK München Südost
54.Hummel, Lukas00vereinslos
55.Metz, Tanja- bez.00vereinslos
56.Simon, Rohan00SC Uttenreuth
57.Martin Fernandez, Rafael- bez.00SC Erlangen
58.Tangen, Johanna00OSG Baden-Baden