17.09.2017
Sonntag
Bayerische Schnell-MM
Bayerische Schnell-MM
22.09.2017
Freitag
Monatsblitz
Monatsblitz
22.09.2017
Freitag
Jugendschach ab 17 Uhr
Jugendschach ab 17 Uhr
23.09.2017
Samstag
U20-Stichkampf zur Dt. Meisterschaft 10 Uhr in Plauen: Fo-Coswig
U20-Stichkampf zur Dt. Meisterschaft
24.09.2017
Sonntag
Stützpunkt-Training
Stützpunkt-Training
24.09.2017
Sonntag
DWZ-Pokal Vaterstetten
DWZ-Pokal Vaterstetten
28.09.2017
Donnerstag
Aufbau Forchheim-Open mit Udo Güldner
Aufbau Forchheim-Open
29.09.2017
Freitag
kein Spielabend
kein Spielabend
29.09.2017
Freitag
kein Jugendschach
kein Jugendschach
29.09.2017
Freitag
16. Forchheim-Open
16. Forchheim-Open
30.09.2017
Samstag
16. Forchheim-Open
16. Forchheim-Open
01.10.2017
Sonntag
16. Forchheim-Open
16. Forchheim-Open
03.10.2017
Dienstag
Jugend-Open Bamberg
Jugend-Open Bamberg
06.10.2017
Freitag
Jugendschach ab 17 Uhr
Jugendschach ab 17 Uhr
06.10.2017
Freitag
Kreis-Blitz-MM
Kreis-Blitz-MM
08.10.2017
Sonntag
Bezirksligen 1. Runde 14 Uhr: Fo3-SWNürnbergSüd3
Bezirksligen 1. Runde
13.10.2017
Freitag
Jugendschach ab 17 Uhr
Jugendschach ab 17 Uhr
13.10.2017
Freitag
Kreis-Schnell-EM
Kreis-Schnell-EM
14.10.2017
Samstag
Stützpunkt-Training
Stützpunkt-Training
14.10.2017
Samstag
Jugend-Open Heilsbronn
Jugend-Open Heilsbronn
15.10.2017
Sonntag
Bezirks-Blitz-MM
Bezirks-Blitz-MM
15.10.2017
Sonntag
DWZ-Pokal Lauf
DWZ-Pokal Lauf
20.10.2017
Freitag
Jugendschach ab 17 Uhr
Jugendschach ab 17 Uhr
21.10.2017
Samstag
Jugend-Open Bechhofen
Jugend-Open Bechhofen
21.10.2017
Samstag
2. Bundesliga 1. Runde in Bindlach: 14 Uhr Aue-Fo
2. Bundesliga 1. Runde
22.10.2017
Sonntag
Landesliga Nord 1. Runde 10 Uhr: Zirndorf-Fo2
Landesliga Nord 1. Runde
22.10.2017
Sonntag
Kreisliga 1. Runde 14 Uhr: Fo5-Fo4; Fo6-Heroldsbach
Kreisliga 1. Runde
22.10.2017
Sonntag
2. Bundesliga 2. Runde in Bindlach: 10 Uhr Fo-Bindlach
2. Bundesliga 2. Runde
27.10.2017
Freitag
Jugendschach ab 17 Uhr
Jugendschach ab 17 Uhr
28.10.2017
Samstag
OIBM Kaltenbrunn
OIBM Kaltenbrunn
28.10.2017
Samstag
Bad Kissingen-Open
Bad Kissingen-Open
29.10.2017
Sonntag
Bezirksligen 2. Runde 14 Uhr: SKNürnberg2-Fo3
Bezirksligen 2. Runde
03.11.2017
Freitag
kein Jugendschach
kein Jugendschach
03.11.2017
Freitag
Würzburg-Open
Würzburg-Open
05.11.2017
Sonntag
DWZ-Open Oberkotzau
DWZ-Open Oberkotzau
06.11.2017
Montag
Senioren-Weltmeisterschaft
Senioren-Weltmeisterschaft
10.11.2017
Freitag
Kreisliga 2. Runde 19.30 Uhr: Fo4-Uttenreuth2; Erlangen5-Fo5
Kreisliga 2. Runde
10.11.2017
Freitag
Jugendschach ab 17 Uhr
Jugendschach ab 17 Uhr
11.11.2017
Samstag
2. Bundesliga 3. Runde Fo spielfrei
2. Bundesliga 3. Runde
12.11.2017
Sonntag
DWZ-Pokal Postbauer-Heng
DWZ-Pokal Postbauer-Heng
12.11.2017
Sonntag
Landesliga Nord 2. Runde 10 Uhr: Fo2-Bavaria Regensburg
Landesliga Nord 2. Runde
12.11.2017
Sonntag
Kreisliga 2. Runde 14 Uhr: Eggerbachtal2-Fo6
Kreisliga 2. Runde
12.11.2017
Sonntag
2. Bundesliga 4. Runde in Erlangen: 10 Uhr Erlangen-Fo
2. Bundesliga 4. Runde
17.11.2017
Freitag
Jugendschach ab 17 Uhr
Jugendschach ab 17 Uhr
18.11.2017
Samstag
U20-Bezirksliga 1. Runde
U20-Bezirksliga 1. Runde
19.11.2017
Sonntag
Bezirksligen 3. Runde 14 Uhr: Fo3-AnderssenNürnberg
Bezirksligen 3. Runde
19.11.2017
Sonntag
Senioren-Open Bad Griesbach
Senioren-Open Bad Griesbach
24.11.2017
Freitag
Jugendschach ab 17 Uhr
Jugendschach ab 17 Uhr
26.11.2017
Sonntag
Kreisliga 3. Runde 14 Uhr: BSGW-Fo4; Fo5-Röttenbach; Fo6-SGFürth5
Kreisliga 3. Runde
26.11.2017
Sonntag
Landesliga Nord 3. Runde 10 Uhr: Kelheim-Fo2
Landesliga Nord 3. Runde
01.12.2017
Freitag
Jugendschach ab 17 Uhr
Jugendschach ab 17 Uhr
02.12.2017
Samstag
U20-Bezirksliga 2./3. Runde
U20-Bezirksliga 2./3. Runde
08.12.2017
Freitag
Jugendschach ab 17 Uhr
Jugendschach ab 17 Uhr
08.12.2017
Freitag
Kreisliga 4. Runde 19.30 Uhr: Fo4-Eggerbachtal; Kirchehrenbach/Ebermannstadt3-Fo6
Kreisliga 4. Runde
09.12.2017
Samstag
Vereinsmanager Fortbildung
Vereinsmanager Fortbildung
09.12.2017
Samstag
2. Bundesliga 5. Runde in Garching: 14 Uhr Nürnberg-Fo
2. Bundesliga 5. Runde
10.12.2017
Sonntag
Kreisliga 4. Runde 14 Uhr: Fo5-Uttenreuth2
Kreisliga 4. Runde
10.12.2017
Sonntag
Landesliga Nord 4. Runde 10 Uhr: Fo2-Kareth/Lappersdorf
Landesliga Nord 4. Runde
10.12.2017
Sonntag
2. Bundesliga 6. Runde in Garching: 10 Uhr Fo-Garching
2. Bundesliga 6. Runde
15.12.2017
Freitag
Jugendschach ab 17 Uhr
Jugendschach ab 17 Uhr
17.12.2017
Sonntag
Stützpunkt-Training
Stützpunkt-Training
22.12.2017
Freitag
Jugendschach ab 17 Uhr
Jugendschach ab 17 Uhr
27.12.2017
Mittwoch
Kelheim-Open
Kelheim-Open
27.12.2017
Mittwoch
Schöbel-Memorial Schöneck
Schöbel-Memorial Schöneck
29.12.2017
Freitag
kein Jugendschach
kein Jugendschach
05.01.2018
Freitag
kein Jugendschach
kein Jugendschach
12.01.2018
Freitag
Jugendschach ab 17 Uhr
Jugendschach ab 17 Uhr
19.01.2018
Freitag
Kreisliga 5. Runde 19.30 Uhr: SGFürth3-Fo4
Kreisliga 5. Runde
21.01.2018
Sonntag
Landesliga Nord 5. Runde 10 Uhr: Bamberg-Fo2
Landesliga Nord 5. Runde
21.01.2018
Sonntag
Kreisliga 5. Runde 14 Uhr: BSGW-Fo5; Fo6-SGFürth4
Kreisliga 5. Runde
27.01.2018
Samstag
U20-Bezirksliga 4./5. Runde
U20-Bezirksliga 4./5. Runde
28.01.2018
Sonntag
Bezirksligen 4. Runde 14 Uhr: Heideck/Hilpoltstein-Fo3
Bezirksligen 4. Runde
02.02.2018
Freitag
Kreisliga 6. Runde 19.30 Uhr: Fo4-Herzogenaurach3
Kreisliga 6. Runde
03.02.2018
Samstag
2. Bundesliga 7. Runde in Erlangen: 14 Uhr Fo-Augsburg
2. Bundesliga 7. Runde
03.02.2018
Samstag
U10-Bezirks-EM
U10-Bezirks-EM
04.02.2018
Sonntag
Landesliga Nord 6. Runde 10 Uhr: Fo2-SWNürnbergSüd
Landesliga Nord 6. Runde
04.02.2018
Sonntag
2. Bundesliga 7. Runde in Erlangen: 10 Uhr Weilheim-Fo
2. Bundesliga 7. Runde
04.02.2018
Sonntag
Kreisliga 6. Runde 14 Uhr: Fo5-Eggerbachtal
Kreisliga 6. Runde
14.02.2018
Mittwoch
U18 bis U12-Bezirks-EM
U18 bis U12-Bezirks-EM
18.02.2018
Sonntag
Bezirksligen 5. Runde 14 Uhr: Fo3-Schwanstetten
Bezirksligen 5. Runde
23.02.2018
Freitag
Kreisliga 7. Runde 19.30 Uhr: Pottenstein-Fo4; SGFürth3-Fo5
Kreisliga 7. Runde
24.02.2018
Samstag
2. Bundesliga 8. Runde in Forchheim: 14 Uhr Fo-Erfurt
2. Bundesliga 8. Runde
25.02.2018
Sonntag
Landesliga Nord 7. Runde 10 Uhr: Bindlach2-Fo2
Landesliga Nord 7. Runde
25.02.2018
Sonntag
2. Bundesliga Abschluss in Forchheim: 10 Uhr Magdeburg-Fo
2. Bundesliga Abschluss
04.03.2018
Sonntag
Bezirksligen 6. Runde 14 Uhr: SCNTNürnberg4-Fo3
Bezirksligen 6. Runde
09.03.2018
Freitag
Bezirks-Pokal-EM
Bezirks-Pokal-EM
10.03.2018
Samstag
U20-Bezirksliga 6./7. Runde
U20-Bezirksliga 6./7. Runde
11.03.2018
Sonntag
Bayer. Blitz-MM
Bayer. Blitz-MM
16.03.2018
Freitag
Kreisliga 8. Runde 19.30 Uhr: Röttenbach-Fo4
Kreisliga 8. Runde
18.03.2018
Sonntag
Kreisliga 6. Runde 14 Uhr: Fo5-Herzogenaurach3; Fo6-Pottenstein2
Kreisliga 6. Runde
18.03.2018
Sonntag
Landesliga Nord 8. Runde 10 Uhr: Fo2-Würzburg
Landesliga Nord 8. Runde
23.03.2018
Freitag
BSGW-Open Erlangen
BSGW-Open Erlangen
27.03.2018
Dienstag
Bezirks-EM
Bezirks-EM
08.04.2018
Sonntag
Bezirksligen 7. Runde 14 Uhr: Fo3-Schnaittach
Bezirksligen 7. Runde
13.04.2018
Freitag
Kreisliga Abschluss 19.30 Uhr: Fo4-Erlangen5; Pottenstein-Fo5; Röttenbach2-Fo6
Kreisliga Abschluss
15.04.2018
Sonntag
Landesliga Nord Abschluss 10 Uhr: BadKötzting-Fo2
Landesliga Nord Abschluss
22.04.2018
Sonntag
Bezirks-Schnell-EM
Bezirks-Schnell-EM
22.04.2018
Sonntag
Bezirksligen 8. Runde 14 Uhr: Fo3-Uttenreuth
Bezirksligen 8. Runde
29.04.2018
Sonntag
Bayer. Blitz-EM
Bayer. Blitz-EM
06.05.2018
Sonntag
Bezirksligen Abschluss 14 Uhr: Neumarkt-Fo3
Bezirksligen Abschluss
12.05.2018
Samstag
Mitgliederversammlung Schachbezirk
Mitgliederversammlung Schachbezirk
09.06.2018
Samstag
Bayer. Schnell-EM
Bayer. Schnell-EM
16.06.2018
Samstag
SJM-Mitgliederversammlung
SJM-Mitgliederversammlung
23.06.2018
Samstag
BSB-Mitgliederversammlung
BSB-Mitgliederversammlung