23.06.2017
Freitag
Ilvesheim-Open mit Robert Wagner
Ilvesheim-Open
24.06.2017
Samstag
BSB-Mitgliederversammlung
BSB-Mitgliederversammlung
24.06.2017
Samstag
Jugend-Open Coburg
Jugend-Open Coburg
25.06.2017
Sonntag
Deutsch-Jüdisches Blitzturnier Bamberg
Deutsch-Jüdisches Blitzturnier Bamberg
25.06.2017
Sonntag
Stützpunkt-Training
Stützpunkt-Training
25.06.2017
Sonntag
Jugend-Open Ergolding
Jugend-Open Ergolding
30.06.2017
Freitag
Kirchseeon-Open mit Ludwig Seuberth
Kirchseeon-Open
30.06.2017
Freitag
Jugendschach ab 17 Uhr
Jugendschach ab 17 Uhr
30.06.2017
Freitag
Monatsblitz (Überraschungsschach)
Monatsblitz (Überraschungsschach)
01.07.2017
Samstag
Jugend-Open Tannenlohe
Jugend-Open Tannenlohe
01.07.2017
Samstag
Sommer-Open Büchenbach
Sommer-Open Büchenbach
01.07.2017
Samstag
Jugend-Open Rain
Jugend-Open Rain
07.07.2017
Freitag
Jugendschach ab 17 Uhr
Jugendschach ab 17 Uhr
09.07.2017
Sonntag
Jugend-Open Altötting
Jugend-Open Altötting
13.07.2017
Donnerstag
Czech-Open Pardubice mit Kristin Braun
Czech-Open Pardubice
14.07.2017
Freitag
Jugendschach ab 17 Uhr
Jugendschach ab 17 Uhr
21.07.2017
Freitag
Monatsblitz
Monatsblitz
21.07.2017
Freitag
Jugendschach ab 17 Uhr
Jugendschach ab 17 Uhr
21.07.2017
Freitag
Obermain-Open
Obermain-Open
22.07.2017
Samstag
Schulschach-Patent Augsburg
Schulschach-Patent Augsburg
22.07.2017
Samstag
34. Annafest-Blitzturnier
34. Annafest-Blitzturnier
28.07.2017
Freitag
Jugendschach ab 17 Uhr
Jugendschach ab 17 Uhr
29.07.2017
Samstag
Arber-Schachfestival
Arber-Schachfestival
29.07.2017
Samstag
Int. Deutsche Frauen-EM
Int. Deutsche Frauen-EM
03.08.2017
Donnerstag
AFRO Augsburg
AFRO Augsburg
04.08.2017
Freitag
kein Jugendschach
kein Jugendschach
04.08.2017
Freitag
kein Spielabend
kein Spielabend
07.08.2017
Montag
Schachfreizeit Dietrichshütte
Schachfreizeit Dietrichshütte
08.08.2017
Dienstag
Deutsche Senioren-EM
Deutsche Senioren-EM
11.08.2017
Freitag
kein Spielabend
kein Spielabend
11.08.2017
Freitag
kein Jugendschach
kein Jugendschach
12.08.2017
Samstag
Deutsche Senioren-Blitz-EM
Deutsche Senioren-Blitz-EM
13.08.2017
Sonntag
Bayerische EM
Bayerische EM
13.08.2017
Sonntag
Meldeschluss Bezirksligen
Meldeschluss Bezirksligen
18.08.2017
Freitag
kein Spielabend
kein Spielabend
18.08.2017
Freitag
kein Jugendschach
kein Jugendschach
25.08.2017
Freitag
kein Jugendschach
kein Jugendschach
25.08.2017
Freitag
kein Spielabend
kein Spielabend
26.08.2017
Samstag
Schnellschach-Open Klausen
Schnellschach-Open Klausen
30.08.2017
Mittwoch
LGA-Zirndorf-Cup
LGA-Zirndorf-Cup
01.09.2017
Freitag
kein Spielabend
kein Spielabend
01.09.2017
Freitag
kein Jugendschach
kein Jugendschach
01.09.2017
Freitag
C-Trainer-Lehrgang Vorra
C-Trainer-Lehrgang Vorra
08.09.2017
Freitag
kein Jugendschach
kein Jugendschach
08.09.2017
Freitag
kein Spielabend
kein Spielabend
08.09.2017
Freitag
Ortenburg-Open
Ortenburg-Open
10.09.2017
Sonntag
Augstellungen Bezirksligen
Augstellungen Bezirksligen
15.09.2017
Freitag
Zabo-Open Nürnberg
Zabo-Open Nürnberg
15.09.2017
Freitag
Jugendschach ab 17 Uhr
Jugendschach ab 17 Uhr
15.09.2017
Freitag
Helmut Bartsch-Pokal
Helmut Bartsch-Pokal
17.09.2017
Sonntag
Bayerische Schnell-MM
Bayerische Schnell-MM
22.09.2017
Freitag
Monatsblitz
Monatsblitz
22.09.2017
Freitag
Jugendschach ab 17 Uhr
Jugendschach ab 17 Uhr
29.09.2017
Freitag
kein Spielabend
kein Spielabend
29.09.2017
Freitag
kein Jugendschach
kein Jugendschach
29.09.2017
Freitag
16. Forchheim-Open
16. Forchheim-Open
30.09.2017
Samstag
16. Forchheim-Open
16. Forchheim-Open
01.10.2017
Sonntag
16. Forchheim-Open
16. Forchheim-Open
03.10.2017
Dienstag
Jugend-Open Bamberg
Jugend-Open Bamberg
06.10.2017
Freitag
Jugendschach ab 17 Uhr
Jugendschach ab 17 Uhr
08.10.2017
Sonntag
Bezirksligen 1. Runde
Bezirksligen 1. Runde
13.10.2017
Freitag
Jugendschach ab 17 Uhr
Jugendschach ab 17 Uhr
15.10.2017
Sonntag
Bezirks-Blitz-MM
Bezirks-Blitz-MM
20.10.2017
Freitag
Jugendschach ab 17 Uhr
Jugendschach ab 17 Uhr
21.10.2017
Samstag
2. Bundesliga 1. Runde in Bindlach: 14 Uhr Aue-Fo
2. Bundesliga 1. Runde
22.10.2017
Sonntag
Landesliga Nord 1. Runde
Landesliga Nord 1. Runde
22.10.2017
Sonntag
2. Bundesliga 2. Runde in Bindlach: 10 Uhr Fo-Bindlach
2. Bundesliga 2. Runde
27.10.2017
Freitag
Jugendschach ab 17 Uhr
Jugendschach ab 17 Uhr
29.10.2017
Sonntag
Bezirksligen 2. Runde
Bezirksligen 2. Runde
03.11.2017
Freitag
kein Jugendschach
kein Jugendschach
03.11.2017
Freitag
Würzburg-Open
Würzburg-Open
06.11.2017
Montag
Senioren-Weltmeisterschaft
Senioren-Weltmeisterschaft
10.11.2017
Freitag
Jugendschach ab 17 Uhr
Jugendschach ab 17 Uhr
11.11.2017
Samstag
2. Bundesliga 3. Runde Fo spielfrei
2. Bundesliga 3. Runde
12.11.2017
Sonntag
Landesliga Nord 2. Runde
Landesliga Nord 2. Runde
12.11.2017
Sonntag
2. Bundesliga 4. Runde in Erlangen: 10 Uhr Erlangen-Fo
2. Bundesliga 4. Runde
17.11.2017
Freitag
Jugendschach ab 17 Uhr
Jugendschach ab 17 Uhr
18.11.2017
Samstag
Bezirksligen 3. Runde
Bezirksligen 3. Runde
24.11.2017
Freitag
Jugendschach ab 17 Uhr
Jugendschach ab 17 Uhr
26.11.2017
Sonntag
Landesliga Nord 3. Runde
Landesliga Nord 3. Runde
01.12.2017
Freitag
Jugendschach ab 17 Uhr
Jugendschach ab 17 Uhr
03.12.2017
Sonntag
Bezirksligen 4. Runde
Bezirksligen 4. Runde
08.12.2017
Freitag
Jugendschach ab 17 Uhr
Jugendschach ab 17 Uhr
09.12.2017
Samstag
Vereinsmanager Fortbildung
Vereinsmanager Fortbildung
09.12.2017
Samstag
2. Bundesliga 5. Runde in Garching: 14 Uhr Nürnberg-Fo
2. Bundesliga 5. Runde
10.12.2017
Sonntag
Landesliga Nord 4. Runde
Landesliga Nord 4. Runde
10.12.2017
Sonntag
2. Bundesliga 6. Runde in Garching: 10 Uhr Fo-Garching
2. Bundesliga 6. Runde
15.12.2017
Freitag
Jugendschach ab 17 Uhr
Jugendschach ab 17 Uhr
22.12.2017
Freitag
Jugendschach ab 17 Uhr
Jugendschach ab 17 Uhr
29.12.2017
Freitag
kein Jugendschach
kein Jugendschach
05.01.2018
Freitag
kein Jugendschach
kein Jugendschach
12.01.2018
Freitag
Jugendschach ab 17 Uhr
Jugendschach ab 17 Uhr
21.01.2018
Sonntag
Landesliga Nord 5. Runde
Landesliga Nord 5. Runde
28.01.2018
Sonntag
Bezirksligen 5. Runde
Bezirksligen 5. Runde
03.02.2018
Samstag
2. Bundesliga 7. Runde in Erlangen: 14 Uhr Fo-Augsburg
2. Bundesliga 7. Runde
04.02.2018
Sonntag
Landesliga Nord 6. Runde
Landesliga Nord 6. Runde
04.02.2018
Sonntag
2. Bundesliga 7. Runde in Erlangen: 10 Uhr Weilheim-Fo
2. Bundesliga 7. Runde
18.02.2018
Sonntag
Bezirksligen 6. Runde
Bezirksligen 6. Runde
24.02.2018
Samstag
2. Bundesliga 8. Runde in Forchheim: 14 Uhr Fo-Erfurt
2. Bundesliga 8. Runde
25.02.2018
Sonntag
Landesliga Nord 7. Runde
Landesliga Nord 7. Runde
25.02.2018
Sonntag
2. Bundesliga Abschluss in Forchheim: 10 Uhr Magdeburg-Fo
2. Bundesliga Abschluss
04.03.2018
Sonntag
Bezirksligen 7. Runde
Bezirksligen 7. Runde
09.03.2018
Freitag
Bezirks-Pokal-EM
Bezirks-Pokal-EM
11.03.2018
Sonntag
Bayer. Blitz-MM
Bayer. Blitz-MM
18.03.2018
Sonntag
Landesliga Nord 8. Runde
Landesliga Nord 8. Runde
23.03.2018
Freitag
BSGW-Open Erlangen
BSGW-Open Erlangen
27.03.2018
Dienstag
Bezirks-EM
Bezirks-EM
08.04.2018
Sonntag
Bezirksligen 8. Runde
Bezirksligen 8. Runde
15.04.2018
Sonntag
Landesliga Nord Abschluss
Landesliga Nord Abschluss
22.04.2018
Sonntag
Bezirks-Schnell-EM
Bezirks-Schnell-EM
29.04.2018
Sonntag
Bayer. Blitz-EM
Bayer. Blitz-EM
06.05.2018
Sonntag
Bezirksligen Abschluss
Bezirksligen Abschluss
12.05.2018
Samstag
Mitgliederversammlung Schachbezirk
Mitgliederversammlung Schachbezirk
09.06.2018
Samstag
Bayer. Schnell-EM
Bayer. Schnell-EM
23.06.2018
Samstag
BSB-Mitgliederversammlung
BSB-Mitgliederversammlung