Liste der Teilnehmer am Forchheimer Sparkassen-Open

Die DWZ-/ELO-Zahlen werden kurz vor Turnierbeginn aktualisiert.

Man kann nach Namen und TWZ sortieren. Dazu in die kleinen Kästchen in der ersten Tabellenzeile klicken.

Stand: Montag, den 13. 11. 2017

Teilnehmer A-Turnier

Nr.TitelTeilnehmernameTWZELOVerein
1.IMKrassowizkij, Jaroslaw - bez.24322440SV Jedesheim 21
2.FMSinger, Christoph - bez.23872375FC Bayern München
3.IMSeyb, Alexander - bez.23632409SF Berlin
4.Gegenfurtner, Jürgen - bez.23142293SV Seubelsdorf
5.Hilverda, Alexander - bez.23062354SC Erlangen
6.FMHenrich, Thomas - bez.22952310SK Marburg
7.Arnold, Max22662279SK Ettlingen
8.Schulz, Lukas - bez.22372223SC Forchheim
9.Reis, Gerhard - bez.22142185SW Nürnberg Süd
10.Epding, Olaf - bez.21972255SC NT Nürnberg
11.Fieberg, Samuel - bez.21922239SG Porz
12.FMGolda, Harald - bez.21772268SK Schweinfurt
13.Linsenmeyer, Mario - bez.21572105FSV Großenseebach
14.Eiber, Manfred21322163SW Nürnberg Süd
15.Tong, Kevin21152168SC Erlangen
16.De Silva, Joel Niels - bez.21092056SV Hockenheim
17.Hartl, Aldo - bez.20992132TSV Trostberg
18.Wenke, Oldrich20932048SC 74 Treuchtlingen
19.Smolka, Alexander20932088SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V.
20.Pfadenhauer, Johannes20822093TSV Bindlach
21.Ulusoy, Tolga - bez.20822082SC NT Nürnberg
22.Amtmann, Florian - bez.20702101SpVgg Stetten
23.Lechermann, Markus - bez.20642081MTV Ingolstadt
24.Martín Fernández, Rodrigo20592115SC Erlangen
25.Meulner, Klaus - bez.20512117SW Nürnberg Süd
26.Manthey, Frank - bez.20490SK Schwanstetten 79
27.Woll, Wilfried - bez.20492080Greifswalder SV
28.Glawe, Ralf20402075MTV Ingolstadt
29.Kilian, Markus - bez.20352031SV Würzburg von 1865
30.Süß, Stefan20302031SC NT Nürnberg
31.Hoffmann, Sebastian - bez.20281865SC NT Nürnberg
32.Bendel, Ralf - bez.20252116SK im GSV Friedberg
33.Kast, Joannis - bez.20242062SK Jöhlingen
34.Böhme, Sebastian - bez.20112090SC Uttenreuth
35.Böhme, Markus - bez.20112028SC Uttenreuth
36.Gentner, Markus - bez.19982006SC Murrhardt
37.Englert, Jon - bez.19922005TV Großostheim
38.Wichmann, Adrian - bez.19922018SC Forchheim
39.Brunner, Jan - bez.19841992TSV Schönaich
40.Li, Simon19821991SK Schweinfurt
41.Mantel, Ruben - bez.19751939SC NT Nürnberg
42.Eichschmied, Patrick - bez.19741902MTV Ingolstadt
43.Guggenberger, Guido - bez.19602000TV Tegernsee
44.Gil, Arthur - bez.19582067SU Ebersberg-Grafing
45.Link, Andreas - bez.19502011Zabo-Eintracht Nürnberg
46.Diller, Peter19431976SK Rothenburg/Tauber
47.Krüger, Till - bez.19411991SC Nidderau
48.Adelhütte, Dennis19411941SC Jäklechemie
49.Bachhuber, Dominik - bez.19091898SC Jäklechemie
50.Lichii, Elizaveta19061906Moldawien
51.Bethke, Robert19021900SF Neuberg
52.Wolf, Pablo - bez.18801940SC 1868 Bamberg

Teilnehmer B-Turnier

Nr.TitelTeilnehmernameTWZELOVerein
1.Siegl, Melina - bez.19881988SW Nürnberg Süd
2.Beck, Karl - bez.19810SC Markt Berolzheim-Wettelsheim
3.Luther, Helmut - bez.19792015SW Nürnberg Süd
4.Sippl, Martin - bez.19402094SC Postbauer-Heng
5.Homi, Joseph - bez.19211850SG 1882 Fürth
6.Niebler, Paul19201898vereinslos
7.Pikal, Alexander - bez.19181966SC Ansbach 1855
8.Gebhardt, Christian - bez.19071936SV Seubelsdorf
9.Hofmann, Marko - bez.18831850SV Seubelsdorf
10.Kölbl, Wolfgang - bez.18741817SK Klosterlechfeld
11.Reinhard, Ralf-Peter18711935vereinslos
12.Mehling, Katharina - bez.18571907SpVgg Stetten
13.Khalil, Shaiar18511991SC Ansbach 1855
14.Gets, Alexej - bez.18491743SG 1882 Fürth
15.Kocak, Ediz - bez.18481698SG 1882 Fürth
16.Modric, Vladimir - bez.18451884SC König Nied
17.Loellmann, Dr. Heinrich - bez.18450SV Bubenreuth
18.Kozik, Andreas - bez.18321935SV Bad Bevensen
19.Dann, Dirk - bez.18301829Schleswiger Schachverein v. 1919 e.V.
20.Ceglar, Michael - bez.18292000SC Postbauer-Heng
21.Rierl, Klaus - bez.18281734SG 1951 Sonneberg
22.Diller, Andreas18191885SK Rothenburg/Tauber
23.Wachtel, Arthur - bez.18181863SK Freising
24.Thürauf, Peter - bez.18101842SW Nürnberg Süd
25.Fett, Helmut - bez.18101850SGS Erlangen
26.Gottlieb, Michael - bez.18051768SC Postbauer-Heng
27.Walter, Stefan - bez.18051944SG 1882 Fürth
28.Kotitschke, Karlheinz - bez.18001945SK Rothenburg/Tauber
29.Manco, Michela18001800TV Tegernsee
30.Böhme, André - bez.18001887SV Hellern
31.Khamenya, Vitalia - bez.17971853SK Gräfelfing
32.Fieberg, Christoph - bez.17961840SG Porz
33.Heppert, Lars17931904SK Neuburg
34.Paeslack, Luis - bez.17911825SK Mainaschaff
35.Hummel, Thomas - bez.17881887SK Neumarkt
36.Faust, Bernhard - bez.17851841SK Rothenburg/Tauber
37.Schmitz, Tim - bez.17761836SC Sendling
38.Lohvinov, Petro17751803SK München-Südost
39.Schlötterer, Hermann - bez.17691860Zabo-Eintracht Nürnberg
40.Hofmann, Lorenz17601800SV Lauf
41.Baumgärtner, Frank - bez.17481802SK Kronach 1882
42.Kormann, Dr. Christian - bez.17370SC Forchheim
43.Weidl, Robert - bez.17351855SC Unterhaching
44.Beskardesler, Faruk17220BSGW Erlangen
45.Meier, Manfred - bez.17181854SV Neustadt/Aisch 1907
46.Götzel, Alfred17171923SC Höchstadt/Aisch
47.Hetzner, Hannes17131703SC Erlangen
48.Cordts, Elof - bez.17031664SC Erlangen
49.Babichev, Vyacheslav - bez.17011835SW Nürnberg Süd
50.Hahn, Thomas - bez.16950Zabo-Eintracht Nürnberg
51.Pokorny, Klaus - bez.16941910TSV Kirchehrenbach
52.Walter, Manfred - bez.16881809SV Lauf
53.Hohner, Karl-Heinz - bez.16881794vereinslos
54.Zirlik, Rudi - bez.16861844SV Unterkochen
55.Grundhammer, Gerhard - bez.16821698SU Ebersberg-Grafing
56.Nahlik, Dr. Bernhard - bez.16801618SC Ansbach 1855
57.Bardorz, Christoph - bez.16751841TSV Rottendorf
58.Schulz, Horst - bez.16731761SC Höchstadt/Aisch
59.Danninger, Jannik - bez.16711606TV Tegernsee
60.Grasser, Stefan - bez.16641738SV Hellern
61.Mantel, Hubert - bez.16521761SC NT Nürnberg
62.Lindner, Dominik - bez.16261696SK im GSV Friedberg
63.Großner, Josef - bez.16171872SF 1951 Fürth
64.Schütz, Robert16130SC Forchheim
65.Albayrak, Aylin - bez.16131668Zabo-Eintracht Nürnberg
66.Kolb, Tobias - bez.16111638SV Seubelsdorf
67.Kohler, Alfred - bez.16091711ST Röttenbach
68.Weißmann, Peter - bez.16081748SK Zirndorf
69.Jacob, Karl-Heinz - bez.16021703SG 1951 Sonneberg
70.Meyer, Robert - bez.16001731SC Stein
71.Zagrada, Halil - bez.15970BSGW Erlangen
72.Kuhlemann, Claus - bez.15931786SV Memmelsdorf
73.Kaltschmidt, Andreas, Dr.15671611SK Weiden 1907
74.Lehmann, Tornalf - bez.15511630SC Heilsbronn 1951
75.Kiesendahl, Roland15400SC Erlangen 48/88
76.Bauschke, Norman - bez.15321605SC Höchstadt/Aisch
77.Dreiseitel, Werner15101595SG 1882 Fürth
78.Breu, Alfons - bez.15081634TSV Trostberg

Teilnehmer C-Turnier

Nr.TitelTeilnehmernameTWZELOVerein
1.Floegel, Marco - bez.15980SK Herzogenaurach
2.Bardorz, Jana - bez.15781542TSV Rottendorf
3.Albayrak, Berrak - bez.15620Zabo-Eintracht Nürnberg
4.Gajewski, Rochard - bez.15551707DJK Wolframs-Eschenbach
5.Knoll, Ernst15510Schachtreff Röttenbach
6.Bardorz, Stefan - bez.15310TSV Rottendorf
7.Friedel, Thomas - bez.15211582SV 1946 Groß-Gerau
8.Pfann, Elias - bez.14840SC Höchstadt/Aisch
9.Bahrs, Timo14841684TSV Bindlach
10.Schmucker, Jonas14841515SC NT Nürnberg
11.Seuberth, Ludwig14800SC Forchheim
12.Kodalle, Dominik - bez.14800Aschaffenburg-Schweinheim
13.Albayrak, Atilla - bez.14640Zabo-Eintracht Nürnberg
14.Awiszus, Thomas - bez.14491605SK Schmiden/Cannstatt 1880
15.Lorch, Stephan - bez.14271311SF Heidelberg
16.Walter, Gabriele - bez.14201590SV Lauf
17.Hoffmann, Steffen - bez.14161465SC NT Nürnberg
18.Gehrke, Jakob13971352TV Tegernsee
19.Rodriguez Leged, Edgar Rafael - bez.13820SGS Erlangen
20.Aigner, Patrick - bez.13710Coburger SV
21.Schad, Dr. Gerhard - bez.13671683SV Neustadt/Aisch 1907
22.Albayrak, Nese Pinar - bez.13510Zabo-Eintracht Nürnberg
23.Dresel, Martin - bez.13451640SC Erlangen
24.Adelhardt, Lisa - bez.13411289Schachtreff Röttenbach
25.Levitskii, Philipp13330SG 1882 Fürth
26.Huber, Dominik - bez.13321567SC NT Nürnberg
27.Meusel, Johannes - bez.13320ESV Gera
28.Arora, Abhiraaj - bez.13300SC Erlangen
29.Walter, Stefanie - bez.13071325SV Lauf
30.Erdösi, Anna - bez.13061325TV Tegernsee
31.Warschak , Siegfried13000SC Höchstadt/Aisch
32.Schmiedt, Alexander - bez.12920SK Rothenburg/Tauber
33.Merdian, Nick12750SC Postbauer-Heng
34.Walbrecht, Quirin - bez.12740TV Tegernsee
35.Seidl, Josef - bez.12710TSV Kreuzberg
36.Steindl, Horst - bez.12610SW Nürnberg Süd
37.Hamscher, Markus - bez. 12550SVG Meiderich Ruhrort
38.Wirtz-Stark, Jürgen - bez.12491452SK Rothenburg/Tauber
39.Gehrke, Korbinian12261265TV Tegernsee
40.Hauck, Martin12161440SC NT Nürnberg
41.Antonava, Sviatlana - bez.11990SK Ladenburg
42.Emge, Albin - bez.11890SC Alzenau
43.Englert, Lin - bez.11870TV Großostheim
44.Stark, Raphael - bez.11760SK Rothenburg/Tauber
45.Heger, Heinz11350SC Forchheim
46.Stark, Amalia - bez.11301324SK Rothenburg/Tauber
47.Emanuel, Schäfer - bez.11241409SC Ansbach 1855
48.Keck, Johannes - bez.10830SV Lauf a.d. Pegnitz
49.Thiele, Robert - bez.10780SC Forchheim
50.Schwitulla, Jochen - bez.10750Aschaffenburg-Schweinheim
51.Held, Werner10700Zabo-Eintracht Nürnberg
52.Focsa Lutz, Tudor Stefan - bez.10680SV Seubelsdorf
53.Heimann, Jonas - bez.10620SC Forchheim
54.Plinz, Tim - bez.10570SKS Schwanstetten
55.Sargsyan, Arusyak10050SW Nürnberg Süd
56.Haller, Inna - bez.9460Aschaffenburg-Schweinheim
57.Albayrak, Melissa - bez.8350Zabo-Eintracht Nürnberg
58.Leisterer, Elias - bez.7640SC Forchheim
59.Walbrecht, Kilian - bez.00TV Tegernsee
60.Nour Zidan, Mohammed - bez.00SC Forchheim